金桥“小棋王”争霸赛落下帷幕

近年来,金桥学校把棋类引进体育课堂,丰富了体育课程内容,优化了雨雪天气的体育课教学。这一举措,对丰富学生校园文化生活、培养学生的逻辑思维能力、提高学生的综合素质起到了积极作用。近期,学校举行了“金桥之光”系列活动之“小棋王”争霸赛,大大激发了同学们学棋的兴趣。

本次比赛设三个项目:一、二年级五子棋,三、四年级中国象棋,五年级国际象棋。为了提高棋类的普及性,首先在班级开展比赛选拔,每班选出4男4女共8名棋手参加年级组的比赛。经过为期两周多时间五轮比赛,最终每年级分男子组和女子组各评出了冠军一名、亚军一名、季军两名、优胜奖四名,全校320名参赛选手中有80名选手脱颖而出,获得了奖项。

在此次比赛中,马董事长、周校长等校领导纷纷来到赛场,鼓励选手们在竞赛中赛出风格,赛出水平,给棋手们加油打气。

体育组的老师们为了本次比赛的顺利进行,精心编排和组织,付出了辛勤的努力,保证比赛取得了圆满的成功。新城校区 体育组


2018年万博怎么注册用户名(新城校区)

“金桥之光”棋类比赛成绩公告

 

一年级男子组:                   一(1)班     尹书醇

      一(3)班     缪逸轩

      一(6)班     吴  彧

          一(1)班     王子轩

优胜奖    一(3)班     周子宸

          一(5)班     蒋昊轩

          一(6)班     焦  典

                               一(7)班     张致远

 

一年级女子组:              一(3)班     高艺萌

      一(8)班     孙  颖

      一(5)班     陈芷竹

          一(6)班     王梦瑶

优胜奖    一(1)班     曹丁心

          一(2)班     吴雨彤

          一(8)班     蒋景萱

          一(2)班     黄楚惠

 

二年级男子组:              二(3)班     吕  行

      二(6)班     鲁奕辰

      二(3)班     李建尧

          二(6)班     邹贝宁

优胜奖    二(7)班     方麦多

          二(4)班     孙瀚禹

          二(5)班     邹昕宸

                               二(1)班     邱子来

 

二年级女子组:              二(4)班     王钰萱

      二(8)班     陈牧言

      二(6)班     金睿芝

          二(1)班     韩璐阳

优胜奖    二(2)班     江子崖

          二(4)班     罗嘉悦

          二(6)班     詹文皓

                               二(7)班     蒋沛霖


三年级男子组:               三(1)班     秦  朗

      三(4)班     揭宸语

      三(6)班     潘子博

          三(5)班     郭一多

优胜奖    三(3)班     傅奕铭

          三(7)班     刘铠源

          三(8)班     胡立行

                               三(3)班     冯毅鑫

 

三年级女子组:                      三(7)班     葛佳言

      三(2)班     姚明悦

      三(3)班     何梦玲

          三(1)班     江一韦

优胜奖    三(5)班     王  越

          三(3)班     严舒越

          三(6)班     杨梦兮

                               三(5)班     张梓希

 

四年级男子组:              四(7)班     刘航瑜

      四(3)班     王烨心

      四(1)班     席子涵

          四(2)班     邢梓杰

优胜奖    四(5)班     陈嘉荣

          四(5)班     刘潇泽

          四(1)班     王彦喆

                               四(8)班     孙源奥

 

四年级女子组:              四(1)班     吴逸萱

      四(3)班     曹佳琳

      四(1)班     刘梓萌

          四(7)班     吴  遥

优胜奖    四(8)班     李元熙

          四(6)班     徐梓瑄

          四(7)班     王木子

                               四(1)班     赵唯嘉

五年级男子组:              五(6)班     陆金顺

      五(1)班     吴奕庆

      五(4)班     夏  睿

          五(3)班     敖经纬

优胜奖    五(5)班     黄逸尘

          五(7)班     徐可轩

          五(7)班     胡溪鸣

                               五(3)班     刘杨钦傲

 

五年级女子组:              五(1)班     李伊恬

      五(8)班     李笑语

      五(4)班     虞心月

          五(2)班     王星雅

优胜奖    五(5)班     严思语

          五(6)班     周瑜梦

          五(4)班     刘  文

                               五(6)班     黄  骅

 


【新城校区】
地址:滨湖区观顺道18号
电话:85079801
邮编:214124
【城中校区】
地址:梁溪区学前街94号
电话:82726176
邮编:214001


版权所有:万博怎么注册用户名
江苏无锡滨湖区观顺道18号(新城校区)
江苏无锡梁溪区学前街94号(城中校区)
备案许可证号:苏ICP备12034640号
官方微信公众号